PHILIPON de LA MADELAINE (V.)

Lot 83
Estimation :
150 - 250 EUR
PHILIPON de LA MADELAINE (V.)
La Jérusalem délivrée. Traduction nouvelle et en prose augmentée d'une description de Jérusalem par M. de Lamartine. Paris, Mallet, 1841, in-4 relié demi-basane, dos à nerfs, orné. XX et 525 pages illustrées de dessins dans le texte et de 20planches gravées montées sur Chine collé par Baron et Nanteuil. Portrait en frontispice. Quelques rousseurs. FV