PALGRAVE (William Gifford)

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
PALGRAVE (William Gifford)
Une année de voyage dans l'Arabie Centrale (1862-1863). Traduction de E. Jonveaux. Paris, Hachette, 1866, 2 volumes in-8 reliés demi-chagrin (reliures différentes), tranches dorées, 346 et 429 pp. illustrées d'une carte et de 4 plans (quelques rousseurs). FV