LUTHEREAU (J. G. A.)

Lot 58
Estimation :
200 - 250 EUR
LUTHEREAU (J. G. A.)
La Terre Sainte ou le Livre d'Or des familles. Bruxelles, Soc. Des Beaux-Arts, 1849, in-8 relié demi-basane, dos lisse, orné de fleurons et filets. 232 pages illustrées de 48 lithographies en 2 tons sur les 58 d'origine, d'un titre frontispice en couleurs et d'une carte dépliante. La page de titre manque. FV