LE BON (Gustave)

Lot 56
Estimation :
250 - 350 EUR
LE BON (Gustave)
La Civilisation des Arabes. Paris, Firmin-Didot, 1884, in-4 relié demi-chagrin vert, dos à nerfs richement orné (charnière très faible, premier plat presque détaché), XV et 705 pp. illustrées de 10 chromolithographies, de 4 cartes et de 366 gravures dont 70 grandes planches. FV