FAVROD Charles-Henri

Lot 32
50 - 60 EUR

FAVROD Charles-Henri

Sahara, à l'heure de la découverte. Lausanne, 1958, in-4 broché sous jaquette illustrée rempliée. 101 pages. Illustré de nombreuses photographies de Yvan Dalain. Exemplaire numéroté. Bel album photographique. F.V.