DUBEUX (Louis)

Lot 25
200 - 250 EUR
Result : 220 EUR

DUBEUX (Louis)

La Perse. Paris, Firmin-Didot, 1841, in-8 relié demi-basane époque, 491 pp. illustrées d'un album de 86 planches gravées et d'une grande carte dépliante. Collection L'Univers, ou histoire et description de tous les peuples. FV