Victor BARRUCAND

Lot 6
600 - 800 EUR
Result : 850 EUR

Victor BARRUCAND

«L'Algérie et les peintres orientalistes» Arthaud 1930, Grenoble. 2 volumes in-folio brochés, sous emboitage, un volume de texte, un volume d'illustrations à l'état libre. Couvertures illustrées de Ketty CARRE et Mohamed RACIM. Illustré de 24 planches d'ANTONI, ASSUS, BOUVIOLLE, Léon CARRE, de BUZON. Exemplaire numéroté sur velin. FV