BAKER Samuel White

Lot 5
250 - 350 EUR

BAKER Samuel White

Découverte de l'Albert N'Yanza. Nouvelles explorations des sources du Nil. Traduction de Gustave Masson. Paris, Hachette, 1868, in-8 relié demichagrin violine, dos lisse à décor de filets, XI + 512 pages. Illustré de 30 gravures sur bois et de 2 cartes dont une double. Quelques rousseurs. F.V.