Lot n° 197
Estimation :
300 - 400
: 450EUR
Colonel manquant à l'appel. Lettre signée... - Lot 197 - Gros & Delettrez
Colonel manquant à l'appel. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/4p. in-4, Paris, le 4 mars 1813. Lettre dictée à Mèneval. Napoléon s'interroge sur l'absence d'un de ses colonels et souhaite savoir qui il est et où il est. Légère rousseur. Petites tâches d'encre au dos. Billet d'accusé de réception épinglé.