Remontrances au Général Belliard. Lettre... - Lot 196 - Gros & Delettrez

Lot 196
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Remontrances au Général Belliard. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1p. in-4, Paris, le 4 mars 1813. Lettre dictée au Baron Fain. Napoléon fait dire au Général Belliard que s'il y a des problèmes avec le paiement de la solde c'est de sa faute. Pliures. Tâches d'encre au dos. Billet d'accusé de réception épinglé.