Importante parade et distribution des aigles.... - Lot 174 - Gros & Delettrez

Lot 174
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 800EUR
Importante parade et distribution des aigles. Lettre signée Napol., adressée au Duc de Feltre. 3 et 1/2 p. in-4, Paris, le 4 février 1813. Lettre dictée au Baron Fain. Napoléon énumère les régiments qui devront être présents à cette parade et ceux, parmi eux, à qui il remettra une aigle. Il donne ensuite plusieurs ordres pour faire des inspections et passer des revues. Pliures. Papier filigrané. Billet d'accusé de réception épinglé.