Lot n° 169
Estimation :
800 - 1000
: 650EUR
Composition du 4è corps d'observation. Lettre... - Lot 169 - Gros & Delettrez
Composition du 4è corps d'observation. Lettre signée N., adressée au Duc de Feltre. 1/2 p in-4, Paris le 16 janvier 1813. Lettre dictée au Baron Fain. Napoléon donne des ordres pour qu'une réorganisation du 4è corps d'observation soit faite. Un relevé de ces changements est joint à la lettre. Papiers filigranés. Pliures. Epingles. Signature peu commune.