Nomination. Lettre signée Nap., adressée... - Lot 157 - Gros & Delettrez

Lot 157
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 600EUR
Nomination. Lettre signée Nap., adressée au Duc de Feltre. 3/4 p in-4, Saint Cloud, le 22 août 1811. Lettre dictée à Mèneval. Napoléon ordonne que le Prince d'Eckmulh commande la 31éme division militaire et que le Duc de Reggio s'occupe d'administrer ce même camp. Légère rousseur. Billet d'accusé de réception épinglé. Publié dans la correspondance Picard et Tuetey sous le numéro 6041.