DECRETS IMPERIAUX 1808-1809-1810

Lot 45
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Lot contenant des décrets concernant : la maison du Prince Gouverneur du Piémont, la maison de la Princesse Pauline Borghèse, et la maison de la Grande Duchesse de Toscane. Pièces officielles signées de Maret, Duc de Bassano, Ministre secrétaire d'état. A noter la présence de plusieurs cachets officiels à sec « Napoléon Empereur des Français ». L'ensemble contient 16 feuillets de format in-folio principalement, doubles ou simples, en excellent état de conservation.