Accord d'une pension. Lettre signée Nap.,... - Lot 18 - Gros & Delettrez

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 550EUR
Accord d'une pension. Lettre signée Nap., adressée au Duc de Feltre, Ministre de la Guerre, 1/2 p. in-4, Saint-Cloud, le 30 novembre 1811 L'Empereur accorde une pension de 3000 francs au colonel Villautroys. «J'ai envoyé la demande qu'il fait pour son frère au ministre des finances, pour y avoir égard et le placer conformément à son désir.» Billet d'accusé de réception épinglé.