Ernest Constant SIMON (1848-1895)

Lot 612
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Ecole coranique dans la Mosquée de Fayoum, Egypte Aquarelle, située, datée : « Mosquée en s..., Fayoum, Egypte 26 mars (18)93 « et signée en bas à droite. 60 x 40 cm (à vue)