Ecole Qâjâr du XIXème siècle

Lot 557
2 000 - 3 000 EUR
Result : 1 000 EUR

Ecole Qâjâr du XIXème siècle

Couple d'amoureux. Huile sur toile marouflée sur panneau, de forme ogivale à pans coupés, représentant une femme tendant une coupe à un homme assis dans un fauteuil. Accidents et usures. Iran, art qâjâr, fin XIXe siècle. 141 x 84 cm. LS