Tapis Beloutch, Asie Centrale Tapis noué... - Lot 535 - Gros & Delettrez

Lot 535
Estimation :
400 - 800 EUR
Tapis Beloutch, Asie Centrale Tapis noué en laine sur fondation en laine Vers 1900 190 x 102 cm Décor de semis de motifs losangiques. Usures d'usage. Restaurations. An antique Bauchi rug, Central Asia