Tapis Ensi Tékké, Asie Centrale Tapis noué... - Lot 534 - Gros & Delettrez

Lot 534
Estimation :
700 - 800 EUR
Tapis Ensi Tékké, Asie Centrale Tapis noué en laine sur fondation de laine Seconde moitié du XIXème siècle 134 x 104 cm Décor dit Ensi ou Engsi ou Hatchlou à ornementation de motifs floraux. Usures d'usage. Restaurations. An antique Ensi Tekke rug, Central Asia