Lot n° 525
Estimation :
1500 - 1800
Tapis Konya, Anatolie Centrale Tapis noué... - Lot 525 - Gros & Delettrez
Tapis Konya, Anatolie Centrale Tapis noué en laine sur fondation en laine Seconde moitié du XIXème siècle 190 x 120 cm Décor de deux médaillons à dominante rouge. Usures d'usage. Restaurations. An antique Konya rug, Central Anatolia