Poignard, yatagan, à lame en acier damassé.... - Lot 505 - Gros & Delettrez

Lot 505
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 900EUR
Poignard, yatagan, à lame en acier damassé. Monture et fourreau en argent niellé et ciselé, à décor floral et de volutes stylisés. Empire ottoman, XIXe siècle. Long. : 38 cm LS