Collier pectoral en argent partiellement... - Lot 497 - Gros & Delettrez

Lot 497
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 350EUR
Collier pectoral en argent partiellement doré serti de trois cabochons de cornaline, composé d'un élément central en amande et de deux éléments formant un croissant, fixés sur une chaîne articulée. Joint un pendentif en losange, en suite, monté sur une chaîne. Asie Centrale, XIXe siècle. Haut.: 19 cm. LS