Bracelet en argent ciselé, agrémenté de petites... - Lot 493 - Gros & Delettrez

Lot 493
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 400EUR
Bracelet en argent ciselé, agrémenté de petites perles, émaillé en jaune et bleu, et rehaussé de deux rosaces perlées et de quatre cabochons de corail. Algérie, Grande Kabylie, fin XIXe-début XXe siècle. Diam.: 6,3 cm. Haut.: 5 cm. LS