Bracelet en argent ciselé, agrémenté de perles,... - Lot 492 - Gros & Delettrez

Lot 492
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 350EUR
Bracelet en argent ciselé, agrémenté de perles, émaillé en jaune, vert et bleu, et rehaussé de six rosaces perlées et de six cabochons de corail. Algérie, Grande Kabylie, fin XIXe-début XXe siècle. Diam. : 6,5 cm. Haut. : 3,5 cm LS