Lot n° 491
Estimation :
350 - 400
: 450EUR
Fibule triangulaire en argent à décor cloisonné... - Lot 491 - Gros & Delettrez
Fibule triangulaire en argent à décor cloisonné émaillé en polychromie sur le devant et au revers, agrémenté de perles d'argent et rehaussée de trois cabochons de corail en amande et quatre circulaires. Algérie, Grande Kabylie, Benni-Yenni. Haut. : 21 cm. LS