Lot n° 465
Estimation :
400 - 500
: 400EUR
Brûle-parfum sur piédouche en argent à décor... - Lot 465 - Gros & Delettrez
Brûle-parfum sur piédouche en argent à décor ciselé et repoussé de motifs floraux. Il est surmonté de trois boules couleur ambre. Muni d'une poignée zoomorphe. Algérie, première moitié XXe siècle. Haut.: 34,5 cm. LS