Grand aspersoir en argent cuivré, à décor... - Lot 462 - Gros & Delettrez

Lot 462
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 550EUR
Grand aspersoir en argent cuivré, à décor de volutes et de tiges florales, avec un embout zoomorphe. Monogramme «L.E.K» dans un cartouche. On y joint une coupe en argent doré orné de médaillons polylobés meublés de motifs floraux. France, fin XIXe siècle. Haut.: 39 cm. Diam.: 18,5 cm. LS