Garniture en verre transparent doublé blanc... - Lot 461 - Gros & Delettrez

Lot 461
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Garniture en verre transparent doublé blanc taillé, composée de deux vases cornet et d'un présentoir circulaire, à décor peint de bouquets floraux polychromes et de vermiculures dorés. Un éclat sur un pied. Bohême, fin XIXe siècle. Haut. : 31 cm. Diam. : 31 cm. LS