Lot n° 454.B
Estimation :
200 - 300
Encrier architectural au rebord festonné,... - Lot 454 - Gros & Delettrez
Encrier architectural au rebord festonné, muni de sept godets en faïence polychrome à décor de palmettes stylisées. Les parois extérieures sont percées d'arcades. Maroc, Fès, fin XIXe siècle. Long. : 16 cm. Haut. : 6 cm. LS