Plat, ghotar, en faïence à décor bleu sur... - Lot 454 - Gros & Delettrez

Lot 454
Estimation :
150 - 200 EUR
Plat, ghotar, en faïence à décor bleu sur fond blanc crème, orné d'une rosace cruciforme sur un fond de semis. Maroc, XXe siècle. Diam.: 33,5 cm LS