Lot n° 391
Estimation :
1500 - 2000
D'après Antoine Louis BARYE (1796- 1875)
Eléphant du Sénégal Epreuve en bronze à patine verte, signée sur la terrasse. Socle en marbre noir veiné. Haut. Totale : 14 cm