ENAULT Louis.

Lot 328
Estimation :
150 - 200 EUR
ENAULT Louis.
La Méditerranée ses îles et ses bords. Paris, Morizot, 1863, in-4. relié demi-chagrin violet, dos à faux nerfs orné d'encadrements, tranches dorées (petit manque à la coiffe). 538pp. illustrées de gravures sur acier. FV