BARTLETT. (W. H.).

Lot 325
Estimation :
150 - 200 EUR
BARTLETT. (W. H.).
The Nile Boat or Glimpses of the Land of Egypt. London, 1850, in-8. relié plein chagrin rouge, dos à nerfs, filets d'encadrements et d'un grand fleuron doré en son centre, tranches dorées. 218pp. illustrées de 35 planches. (couverture abimée, quelques rousseurs). FV