EBERS Georges.

Lot 323
Estimation :
200 - 300 EUR
EBERS Georges.
L'Egypte. Alexandrie et le Caire. Traduction de Gaston Maspero. Paris, Firmin-Didot, 1880, in folio. Relié cartonnage éditeur illustré, dos cuir décoré, tranches dorées (reliure usagée). 388pp. illustrées de très nombreuses gravures in et hors-texte (quelques rousseurs) FV