MAMBOUR Auguste.

Lot 315
Estimation :
3500 - 4000 EUR
MAMBOUR Auguste.
Images Noires. Liège, La Lampe d'Aladin, 1929, in-plano (77x56cm) en portefeuille d'éditeur toilé à lacets, décoré d'un motif africain. Six lithographies originales signées sur Chiffon, tirées à 150 exemplaires numérotés. FV