BROMFIELD Louis.

Lot 312
Estimation :
150 - 200 EUR
BROMFIELD Louis.
La Mousson. Paris, Les Heures claires, 1947, 2 volumes in-4 en feuilles sous couvertures illustrées rempliées et emboîtages, quelques petites usures aux étuis, 265+ 238pp. illustrées de 87 aquarelles de Charles Fouqueray, in et hors texte. Tirage limité à 991 exemplaires, un des 55 numérotés sur Vélin supérieur des Vosges. Exemplaire ne contenant pas l'aquarelle originale. FV