KERELS Henri.

Lot 310
Estimation :
600 - 800 EUR
KERELS Henri.
Arts et Metiers Congolais. Douze gravures originales en couleurs. Bruxelles, 1937, in-4 en feuilles sous chemise illustrée à rabats. Album contenant les 12 planches couleurs représentant les Arts et Métiers Congolais, gravées spécialement pour le pavillon du Congo Belge à l'Exposition Universelle de Paris 1937. Tiré à 500 exemplaires, celui-ci, non justifié mais signé de la main de l'artiste FV