Lot n° 309
Estimation :
150 - 200
: 120EUR
LALLEMAND Charles.
Tunis et ses environs. Paris, Quantin, 1890, in-4 relié pleine percaline éditeur bleue, premier plat orné du drapeau tunisien, légèrement fané, tranches dorées, couverture illustrée en couleurs conservée. 254 pp. illustrées de 150 aquarelles reproduites en couleur.. FV