DUCHENE Ferdinand.

Lot 308
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
DUCHENE Ferdinand.
Ceux d'Algérie. Types et Coutumes. Paris Horizons de France, 1929, in-4 relié demi-chagrin à coins, tête dorée, couverture conservée, 132pp. Illustrées de dessins originaux, en couleurs, par Roger Irriera. FV