BOSCO Henri.

Lot 307
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
BOSCO Henri.
Pages marocaines. Casablanca, Derche, 1948, in-4 en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage, couverture légèrement insolée. Illustré de 40 pochoirs de Louis Riou et 17 planches hors texte. Tiré à 540 exemplaires. FV