BARTHELEMY et MERY.

Lot 305
Estimation :
100 - 150 EUR
BARTHELEMY et MERY.
Napoléon en Egypte. Waterloo et le Fils de l'Homme. Paris, Bourdin, sd, in-4 relié demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, XVI+330pp. Illustrées de gravures sur Chine collé et de vignettes, par Horace Vernet et Hyppolite Bellangé. FV