Lot n° 297
Estimation :
100 - 120
LOTI Pierre.
Les Désenchantées. Paris, Calmann-Lévy, 1936, in-4 relié demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couverture et dos conservés. Illustré de pochoirs couleurs par A. Calbet. Exemplaire sur vélin. Roman des harems turcs. FV