Lot n° 292
Estimation :
100 - 150
FARRERE Claude.
L'Homme qui assassina. Paris, Crès, 1921, in-8 relié demi-chagrin à bandes, marron, dos à 4 nerfs sautés, décoré d'un fleuron, couverture conservée. Illustré de 47 compositions dessinées et gravées sur bois par Gérard Cochet. Exemplaire numéroté sur Vélin Pur Fil Lafuma. Roman que Farrère situe sur les rives du Bosphore. FV