Lot 281
250 - 300 EUR
Result : 350 EUR

Les Mille et Une Nuit. Contes Arabes, traduit en français par M. Galland. Paris, Compagnie des Libraires, 1726, 6 volumes in-12, reliés plein veau époque, dos à nerfs ornés de fleurons, tranches rouges, double pièce de titre. (quelques coiffes manquantes). FV