Lot n° 279
Estimation :
150 - 200
: 220EUR
LALLEMAND Charles.
Tunis et ses environs. Paris, Quantin, 1890, in-4, relié demi-basane à coins marron passé, dos à nerfs orné de fleurons, 245pp. Illustrées de 150 aquarelles tirées en couleurs par l'auteur. FV