Lot n° 258
Estimation :
250 - 350
: 250EUR
THARAUD Jérome et Jean.
Fez ou les bourgeois de l'Islam. Paris, Plon, 1933, in-8 relié demi-chagrin rouge à coins, dos à 4 nerfs sautés avec fleuron centrale dans le goût oriental, tête dorée, couverture conservée. Illustré de 12 gravures d'après les aquarelles de Pierre Brissaud. Exemplaire numéroté sur Vélin. FV