Lot n° 11
Estimation :
400 - 500
Andrea MANTEGNA (d'après)
LES TRIOMPHES Réunion de 8 planches gravées par R.V.A.Gaudensis et publiées à Rome au XVIIIe s. Eau-forte et burin - Env. 390 X 440 mm. - Belles épreuves - Trace de pli médian à chaque planche, légères restaurations - Marges inégales