Lot n° 199
Estimation :
2300 - 3000
: 4 000EUR
Annales du Museum National d?Histoire Naturelle,... - Lot 199 - Gros & Delettrez
Annales du Museum National d?Histoire Naturelle, par les Professeurs de cet établissement. Paris, An XI et XII (1802-1803), 6 volumes in-4 reliés demi-maroquin rouge, dos à nerfs, ornés. Exemplaire sur vélin illustré de très nombreuses gravures. Quelques rousseurs sans gravité.