TEMMINCK (C.J.)

Lot 197
Estimation :
150 - 250 EUR
TEMMINCK (C.J.)
Manuel d?Ornithologie ou Tableau systématique des oiseaux qui se trouvent en Europe, précédé d?une analyse du système général d?ornithologie et suivi d?une table alphabétique des espèces. Paris, Dufour, 1820-1840, 4 volumes in-8 reliés demi-chagrin, dos à décor de filets. Quelques rousseurs. Texte seul, sans les 2 volumes de planches.