GOMMER (P. de)

Lot 195
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 320EUR
GOMMER (P. de)
De l?Autoursserie et de ce qui appartient au vol des oiseaux. Nouvelles édition revue et annotée par Henri Chevreul. Paris, Aubry, 1878 in-12 relié demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée XIV+69 pages illustrées de gravures sur bois. Réimpression de l?édition de 1594. Tirée à 206 exemplaires. Rare. Envoi autographe de Chevreul. Provenance : Bibliothèque de Baron de Lassus.